Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий присутствовал на чине освящения крестов и куполов Саровских врат в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре

25 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения семи крестов и семи куполов Саровских врат.
На богослужении молились архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий,настоятель храма вмц.Ирины г.Москвы (Представительство Белорусского Экзархата), настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова), клирики Нижегородской и Витебской епархий, представители администрации.
Перед началом чина освящения митрополит Георгий обратился к собравшимся: «Сегодня мы делаем еще один шаг по восстановлению Дивеевской обители в былом ее величии. На одни из врат монастыря, которые исторически именовались как Саровские, будут установлены купола и кресты. Я бы хотел поздравить с этим событием, в первую очередь, матушку Сергию и сестер обители. Пусть и наши дальнейшие совместные труды по благоукрашению дивеевских, саровских и арзамасских святынь принесут большие добрые плоды».

https://nne.ru