ВО ВСЕХ ХРАМАХ КРЫМА ПРОЙДУТ ПАНИХИДЫ ПО ПОГИБШИМ В ПОЛИТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ГОРОДА КЕРЧЬ

В связи с трагедией, произошедшей в керченском колледже, Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии, Митрополит Лазарь издал распоряжение о проведении во всех храмах епархии заупокойных панихид по погибшим в Политехническом колледже города Керчь, сообщает сайт епархии. С сегодняшнего дня, включая субботу и воскресенье, во всех храмах епархии объявлен сбор денежных средств в помощь пострадавшим и раненым при взрыве.

Также Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь направил соболезнования Митрополиту Феодосийскому и Керченскому Платону и руководству города Керчь в связи с произошедшими трагическими событиями.

18 октября в 10 часов по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Александро-Невском кафедральном соборе города Симферополя состоится панихида по погибшим в керченском политехническом колледже. Возглавит богослужение Епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении симферопольского духовенства

* * *

По меньшей мере 18 человек погибли, ещё 50 пострадали в результате нападения злоумышленника на политехнический колледж. Подозреваемый в совершении теракта покончил с собой, ему было 18 лет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин поручил незамедлительно выяснить обстоятельства случившегося. Возбуждено уголовное дело, расследование передано в центральный аппарат СК России. В регион вылетают глава Минздрава РФ Вероника Скворцова и министр просвещения Ольга Васильева.