В БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОЛЯТСЯ О ЛЮДЯХ С ОНКОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ

4 февраля, в День борьбы против рака, не только в храмах, но и в больничных стенах звучали молитвы о людях, несущих тяжкий крест онкологических заболеваний, и об их близких.

Председатель Синодального отдела Белорусской Православной Церкви по благотворительности и социальному служению протоиерей Кирилл Шолков совершил молебен в часовне в честь иконы Божией Матери «Всецарица» при Минском городском клиническом онкологическом диспансере. Богослужение состоялось в соответствии с программой сотрудничества между комитетом по здравоохранению Минского городского исполнительного комитета и Белорусской Православной Церковью на 2019-2022 годы по вопросам помощи жителям города Минска, страдающим онкологическими заболеваниями.

Молебен был отслужен и в часовне в честь воскрешения праведного Лазаря при РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии. Возглавил богослужение иерей Сергий Лешкевич.

Напомним, что 17 января РНПЦ детской онкологии посетили с Рождественским визитом митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, и Министр здравоохранения Валерий Малашко. Медицинскому центру был передан в дар концентратор кислорода. Состоялся концерт, на котором теплом своих сердец поделились с детьми и их родителями белорусские артисты.

Church.by