В день памяти преподобного Антония Великого архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил Божественную литургию в храме великомученицы Ирины города Москвы

30 января 2023 года, в день памяти преподобного Антония Великого, архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан совершил Божественную литургию в храме великомученицы Ирины города Москвы (Представительство Белорусского Экзархата РПЦ).

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии, священники храма, клирики Витебской епархии.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Варфоломей (Капинский).

Богослужебные песнопения исполнил хор храма великомученицы Ирины под управлением регента Н.П.Сирикян.

После сугубой ектении архиерей вознёс молитву о восстановлении мира.

По окончании литургии было совершено славление преподобному Антонию Великому, после чего архиепископ Стефан обратился к присутствующим.

Он поблагодарил за возможность совершить Божественную литургию в храме великомученицы Ирины и упомянул, что в этот день, 18 лет назад, в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе города Гомеля он был хиротонисан во епископа Туровского и Мозырского. На хиротонии присутствовал и настоятель храма вмц.Ирины архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.