В день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, День тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий совершил молебен в храме великомученицы Ирины города Москвы

День тезоименитства Патриарха Московского и всея Руси Кирилла — особый  праздник  для всех верных чад Русской Православной Церкви, который отмечается 24 мая, в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских. В этот день во всех храмах и обителях на бескрайних просторах России и за ее пределами во время Божественной Литургии возносятся сугубые молитвенные прошения Господу  о ниспослании здравия, спасения и во всем благопоспешения Великому Господину и Отцу нашему, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

24 мая 2021 года архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий совершил молебен в храме великомученицы Ирины города Москвы (Патриаршее Подворье с Представительством Белорусского Экзархата). Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили священники храма вмц.Ирины, клирики Витебской епархии.

Поздравляем Святейшего Патриарха Кирилла, Первосвятителя земли Русской с Днем тезоименитства и желаем помощи Божией в служении Церкви и России на многая и благая лета!