В канун Недели 25-й по Пятидесятнице архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий совершил всенощное бдение в храме великомученицы Ирины города Москвы

11 декабря 2021 года, в канун Недели 25-й по Пятидесятнице, архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий совершил всенощное бдение в храме великомученицы Ирины города Москвы (Представительство Белорусского Экзархата РПЦ).

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили священники храма великомученицы Ирины, клирики Витебской епархии: иеромонах Димитрий (Тыщенко), иеромонах Серапион (Сенькевич), иеромонах Мисаил (Дойлин), иерей Александр Авсиевич, иеродиакон Варфоломей (Капинский), диакон Григорий Слуцкий, диакон Василий Цыганюк, диакон Илия Оганесян.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма великомученицы Ирины под управлением регента Нины Петровны Сирикян.

В воскресенье 12 декабря архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий совершит Божественную литургию в храме великомученицы Ирины.

Начало в 7.00

11-12 декабря в храме великомученицы Ирины находится пояс святителя Иоанна Шанхайского, переданный Музею святителя Иоанна Шанхайского г. Москвы из женского монастыря в честь Рождества святого Иоанна Предтечи в Гааге (Нидерланды).

В воскресенье 12 декабря, последний день пребывания пояса в храме, можно будет помолиться на молебне с акафистом свт.Иоанну, приложиться к святыням: поясу и иконе с частицей мощей святителя Иоанна, посетить лекцию о святом и презентацию книги, которую проведут сотрудники Фонда и Музея свт.Иоанна Шанхайского, приобрести иконы, книги и освященное маслице. Пояс будет находиться в храме приблизительно до 14.00 — 14.30.

Храм вмц.Ирины

г.Москва, ул.Ф.Энгельса, 38, м.Бауманская

+ 7 (499) 261 75 40