В МИНСКЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

С 30 по 31 мая 2019 года в городе Минске состоятся юбилейные ХХV Международные Кирилло-Мефодиевские чтения на тему «Наследие святых Кирилла и Мефодия в мировой духовной культуре».

Ежегодные Кирилло-Мефодиевские чтения являются форумом, который на протяжении вот уже более двадцати лет объединяет специалистов и ученых из Беларуси и стран ближнего и дальнего зарубежья, работающих в области богословия, истории, философии, культурологии и религиоведения. Чтения являются уникальной площадкой для обсуждения научных трудов и изысканий в сфере гуманитарного знания, а также обсуждения проблем межкультурного и межконфессионального диалога, христианской духовности и ее значения для современного мира. В нынешнем году к участию в Чтениях приглашены более 100 человек, в том числе ученые из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организаторами Чтений выступают: международное общественное объединение «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла», государственное учреждение образования «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Белорусский государственный университет культуры и искусств, Минская духовная академия имени святителя Кирилла Туровского, Минский Международный образовательный центр им. Йоханнеса Рау. Чтения пройдут при поддержке Мингорисполкома, Белорусской Православной Церкви, Министерства культуры и Министерства образования Республики Беларусь.

Подробная информация о тематике секций в информационном письме.

Новые правила оформления

Church.by