В Москве будет проходить фотовыставка фотографа Синодального отдела по монастырям и монашеству Владимира Ходакова

С 20 по 26 августа 2019 года в павильоне № 2 КВЦ «Сокольники» в рамках Православного фестиваля «Артос» будет проходить фотовыставка известного московского фотографа, сотрудника Синодального отдела по монастырям и монашеству Владимира Ходакова.

Фотовыставка посвящена современным подвижникам благочестия, с которыми автору довелось встретиться в ходе работы фотокорреспондентом в ведущих церковных изданиях нашей страны. Некоторые итоги его более чем 30-летней творческой деятельности представлены на фестивале «Артос».

Посетители смогут увидеть редкие фотопортреты известных священников и монахов – протоиерея Николая Гурьянова, архимандритов Кирилла (Павлова), Авеля (Македонова), – которые стяжали дар молитвы и снискали любовь тысяч православных людей со всей России. Многие не без оснований говорят о них как о старцах-наследниках великих подвижников прошлого из Оптиной пустыни, Киево-Печерской лавры, Псково-Печерского и Валаамского монастырей.

Одновременно на фотографиях Владимира Ходакова запечатлены будни и лица обычных монахов, возможно, никому неизвестных, но всё же выбравших тот же путь, что и почившие уже отец Кирилл или отец Иоанн, – молиться за весь мир.

Творчество Владимира Ходакова отличает нестандартное применение хорошо известных фотографических приемов, что, позволит зрителям прочувствовать необыкновенную монастырскую атмосферу и прожить эпизоды из жизни насельников вместе с героями фотографий.

Время работы фотовыставки с 11:00 до 19:00.