В Москве представят проект «Дни святителя Луки»

26 августа 2019 года в 15.00 на территории московской Городской клинической больницы № 67 им. Л.А. Ворохобова состоится торжественное открытие культурно-просветительского проекта «Дни святителя Луки». Мероприятие приурочено к 60-летию больницы и открытию в ней крупнейшего в Москве и в России перинатального центра, специализирующегося на роженицах и новорожденных с патологиями сердечно-сосудистой системы.

Организаторы проекта — Центр культурного сотрудничества имени святителя Спиридона Тримифунтского, администрация ГКБ № 67, Всехсвятский приход г. Минска. Проект реализуется при поддержке Патриаршего совета по культуре и Департамента здравоохранения города Москвы.

В рамках проекта с 26 августа по 30 сентября пройдет ряд мероприятий: состоится закладка аллеи памяти имени святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, пройдут конференция и фестиваль уличного кино, будет организована выставка фотопортретов и рисунков, написанных святителем Лукой. В экспозиции будет представлена икона святителя Луки Крымского с частицей мощей святого, подаренная ГКБ № 67 Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Культурно-просветительский проект «Дни святителя Луки», ориентированный на широкий круг лиц, уже был представлен в Российской Федерации, Республике Беларусь, Грузии, на Украине, а также в Германии, Франции, Сербии, Греции, Болгарии, Черногории, Словении и Хорватии.

Выставка продлится с 26 августа по 10 сентября, время работы — ежедневно с 11.00 до 15.00. Вход свободный.

Организация экскурсий: +7 (495) 530-31-12. Тел. пресс-службы: +7 (499) 499-16-80, е-mail: main_office@centerspyridon.ru.

Подробная информация и программа мероприятий на сайте: www.centerspyridon.ru.

Пресс-служба Центра имени святителя Спиридона Тримифунтского