В понедельник, вторник и среду первой седмицы Великого поста архиепископ Димитрий совершил чтение канона прп.Андрея Критского в храме св.Ирины

В понедельник, вторник и среду первой седмицы Великого поста чтение Великого покаянного канона в храме святой великомученицы Ирины совершил Высокопреосвященнейший архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий.

За богослужением молились духовенство храма и многочисленные богомольцы и паломники, собравшиеся под своды старинного храма святой Ирины ради сугубого покаянного моления, совершаемого в первые четыре дня благодатного Великого поста. Неспешное, проникновенное чтение тропарей канона раскрывало перед молящимися образы человеческих прегрешений и немощей и вместе с тем неизреченного Божественного милосердия к кающимся грешникам и примеры столпов духа, сохранивших верность Божиим законам.

Тихое пение, мягкое мерцание восковых свечей в темном пространстве храма, коленопреклонения и прошения о милости Божией, — все это наполняло сердца особой благодатной силой.

Богослужебные песнопения исполнил народный хор храма святой великомученицы Ирины (регент — Нина Сирикян).