В праздник Сретения Господня Патриарший Экзарх совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Минский и Заславский Вениамин, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска.

Прямая трансляция богослужения велась на телеканале «Беларусь 3».

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Игорь Коростелёв, секретарь Минской епархии протоиерей Андрей Волков и клирики храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Виталий Дубяга.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Ольги Янум.

За богослужением были вознесены молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Виктор Мельников.

По заамвонной молитве Патриарший Экзарх и сослужащие ему священнослужители совершили славление празднику и чин освящения свечей.

Затем митрополит Вениамин поздравил духовенство и прихожан храма с праздником и обратился к молящимся со словом назидания.

Далее с приветственным словом к Высокопреосвященнейшему владыке обратился настоятель храма протоиерей Игорь Коростелёв.

В завершение Патриарший Экзарх поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал всем архипастырское благословение.

Church.by

Фоторепортаж