В Театре русской драмы пройдет пасхальный благотворительный концерт

13 мая 2019 года в рамках большой благотворительной акции «Восстановим Троицкий храм» в Театре русской драмы под управлением М.Г. Щепенко состоится пасхальный благотворительный концерт.

Организатором концерта выступает Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства в сотрудничестве с Межрегиональным общественным движением в поддержку семейных клубов трезвости.

Благотворительный проект по восстановлению исторического храма в Татево реализуется при поддержке Центра по возрождению русской традиционной культуры «Связь времен» им. С.А. Рачинского, Театра русской драмы под управлением М.Г. Щепенко и Общества по сохранению наследия Рачинских.

Средства от концерта будут направлены на реализацию благотворительного проекта, в рамках которого верующими и благотворителями Москвы и регионов осуществляется сбор средств на восстановление Троицкого храма в селе Татево Оленинского района Тверской области на родине выдающегося отечественного педагога С.А. Рачинского. В ходе реализации одного из этапов восстановительных работ 19 мая на храме будет установлен купол с крестом.

В программе пасхального концерта выступление детского фольклорного ансамбля «Веретенце», профессиональных авторов-исполнителей Никиты Вятчанина и Яны Зотовой.

Также в рамках сотрудничества с благотворительными организациями города Москвы состоится презентация деятельности благотворительных организаций БФ «Сельскохозяйственный приют «Новая жизнь» и РБОО «Семья и психическое здоровье», которые оказывают помощь людям с ментальной инвалидностью и попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с утратой жилья. Гостям и зрителям будет предложено угощение от волонтеров БФ «Новая жизнь». В рамках концерта состоится арт-терапевтический мастер-класс по изготовлению швейных изделий, который проведет швейная мастерская Владыкинского семейного клуба трезвости. Средства от реализации изделий поступят в счет строительства воскресной школы при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкино. На протяжении вечера будет проведена фотосессия с участием профессионального фотографа.

Известный педагог и общественный деятель С.А. Рачинский в конце XIX века положил основание церковно-приходским школам в России и организовал Татевское общество трезвости, по примеру которого были устроены подобные общества до революции.

Подробнее о концерте

Предварительная регистрация

Координационный центр по противодействию алкоголизму и наркомании Северного викариатства