ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ С БЕЛОРУССКИМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ

В праздник Казанской иконы Божией Матери в храме св.вмц.Ирины на Патриаршем подворье в Представительстве Белорусского Экзархата в рамках Международного Ирининского форума состоялась первая встреча-семинар преподавателей воскресных школ городов и районов Республики Беларусь и представителей московских воскресных школ при столичных храмах и монастырях.

Встреча носила характер востребованного временем обмена опытом совершенствования целей и задач, которые стоят перед воскресными православными школами в вопросах воспитания и образования в современном мире, где опору находят прежде всего в православных славянских традициях.

Белорусские преподаватели во время пребывания в Москве посетили много православных святынь: были окормлены в Свято-Троицкой Сергиевой лавре, напитались духовностью в Свято-Даниловом и Донском монастырях, присутствовали на праздничных богослужениях в кафедральных Богоявленском соборе в Елохове и в Храме Христа Спасителя. Вместе с членами Союза православных женщин города Москвы гости из Беларуси познакомились с историей столицы, отмечавшей в этот день государственный праздник — День единения России.

Тепло наши белорусские гости были приняты и в храме св.вмц.Ирины, получили благословение настоятеля храма архиепископа Димитрия на дальнейшую совместную деятельность, которая обязательно принесёт плоды православного просвещения во благо подрастающего поколения — юных прихожан наших православных обителей.