Интернет-проект Orthphoto.net проводит международный конкурс православной фотографии OrthPhoto Awards

Интернет-проект Orthphoto.net, который посредством фотографии рассказывает о православной вере, Православной Церкви и православной культуре, проводит международный конкурс OrthPhoto Awards.

Фотографии на конкурс принимаются до 2 июля 2021 года по следующим категориям: места, репортаж, люди, детали. Также есть три особые категории: архивное, истории, COVID-19. Участники могут загрузить не более трех фотографий в каждой категории, а в категории «истории» — от пяти до десяти фотографий. Отдельно будет проведен конкурс фоторабот юных фотографов.

«OrthPhoto Awards — это не только фотоконкурс, представляющий работы как профессионалов, так и любителей, это также мероприятие, на котором, как мы надеемся, православные верующие со всех уголков планеты смогут рассказать о своих культурных традициях и, конечно же, о вере в Господа нашего Иисуса Христа», — отмечает Александр Василюк, руководитель проекта Orthphoto.net.

«В течение прошлого года нам пришлось пережить изоляцию, что мы считали невозможным в нашем мире, в котором все столь взаимосвязано. Мы надеемся, что OrthPhoto Awards послужит неким лекарством от пережитого», — добавил А. Василюк

Оценивать фотографии будет международное жюри. В его состав входит руководитель фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Игорь Палкин. Победители в каждой категории получат призы. Лучшие фотографии будут представлены на выставке и войдут фотоальбом «Краски Православия», который выпустит Издательский отдел Польской Православной Церкви. Церемония награждения, а также мастер-класс по фотографии планируется провести в августе в Польше.

На сайте конкурса представлена более детальная информация. Дополнительную информацию можно также получить, написав на адрес электронной почты info@orthphoto.net.

Патриархия.ru / Church.by