МОЛОДЕЖЬ ИЗ БРЕСТСКОЙ ЕПАРХИИ ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОНЛАЙН-ВИКТОРИНЕ «ДУХОВНАЯ ВЕСНА»

По благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра состоялась интеллектуальная интернет-игра «Духовная весна», посвященная Великому посту. Вместе с казахстанской молодежью на вопросы викторины отвечали школьники и студенты из России, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, а также их сверстники из стран Евросоюза — Германии, Литвы и Латвии.

Всего в мероприятии были задействованы 45 сборных: 18 от молодежных клубов и одной светской организации и 27 от воскресных школ.

Интернет-карусель — командное интеллектуальное соревнование по различным предметам в режиме онлайн. При помощи интернета участникам предлагаются определенные задания, на которые необходимо дать верный ответ, сохраняя строгую последовательность действий.

Задания онлайн-викторины включали вопросы о богослужебных особенностях Великого поста, образовательные вопросы по различным предметам школьной программы, а также несколько задач по астрономии и космонавтике, приуроченных к 85-й годовщине со дня рождения первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина.

Команда из Жабинки «Покров» принимала участие в интернет-игре уже одиннадцатый раз и, набрав 415 баллов, в девятый раз стала победителем игры среди молодежных братств, разделив победу с командой «НИКА» из города Бреста (434 балла).

Брестская епархия / Church.by