Паломническая поездка к святым Русского Севера

Братия и сестры,
11-14 июня мы приглашаем вас в паломническую поездку к святым Русского Севера.

У нас будет возможность помолиться в древних монастырях, в возрождающихся обителях, приложиться к открытым мощам преподобного Александра Свирского.

Матушка Варвара, игуменья Сяндемского Успенского монастыря, всегда с любовью ждёт нашу группу.

Пожертвование: 6500 руб.* + ж/д билеты
*в стоимость поездки входит: проживание, транспорт, экскурсии, питание по программе.
Записаться в поездку и узнать подробности можно по телефону
📞 8-926-78-555-93 Наталия

Программа поездки:
1 день:  11 июня  (четверг)
Отправление из Москвы до станции  Лодейное поле.
Поезд 018А  А «Карелия» Москва → Лодейное Поле
Отправление 21.05 с Ленинградского вокзала

2 день:  12 июня (пятница)
Прибытие в Лодейное поле в 6.03.
Сбор группы  6:10 в здании вокзала.
Переезд в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь 8-30 прибытие в обитель.Поклонение образу Тихвинской иконы Божьей Матери и другим святыням обители. Божественная Литургия. Экскурсия по монастырю. Трапеза.
14-00 молебен у иконы Тихвинской иконы Божьей МатериПереезд в Оятский женский монастырь.Прибытие в обитель, поклонение мощам  прпп. Сергий и Варвара, родители прп. Александра СвирскогоПогружение в святые источники. Переезд в Сяндемский Успенский женский монастырь.

Начало Сяндемскому Успенскому монастырю было положено во второй половине XVI века преподобным  Афанасием, самым юным и любимым учеником прп. Александра Свирского.  Местность Сяндема очень живописна и поражает всех своей красотой.
Прибытие в обитель, расселение в монастырской гостинице.Трапеза.17:00 Всенощное бдение. Трапеза. Соборное чтение правила ко причастию, вечернее правило.

3 день: 13 июня  (суббота)
Божественная Литургия. Экскурсия по монастырю.Свободное время в обители, трудничество по желанию.17:00 Всенощное бдение. Трапеза.

4 день: 14 июня  (воскресенье)
7:15 Переезд в Свято-Троицкий Александро-Свирский мужской монастырь
Свято-Троицкий мужской монастырь Александра Свирского известен во всем православном мире. В этой обители, основанной более 500 лет назад, древнейшей на русском севере, покоятся нетленные мощи ее основателя — преподобного Александра Свирского. Это особо почитаемый во всей России святой, единственный из русских святых, удостоенный явления Святой Троицы. Прп. Александру явился Господь в виде трех светлых Ангелов. Явление Пресвятой Троицы за всю историю человечества, было только праотцу Аврааму на Святой Земле у Мамврийского дуба. Сколь же велика была сила молитвы и любовь к Господу, если преподобный удостоился такой великой благодати. Затем явилась преподобному Матерь Божия и благословила устроить церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы.  В этом удивительном и благодатном месте, братия и сестры, мы помолимся на праздничной литургии в честь праздника Благовещения  Пресвятой Богородицы

9:00 Исповедь,  Божественная Литургия
12:30 Трапеза
13:30 Экскурсия по обители.
17:00 Отъезд на ж/д вокзал.

Отправление в Москву в 18:38 поезд 015 «А» Арктика.
Раннее прибытие в Москву (06:50)