ПАТРИАРХ КИРИЛЛ: БЕЗ ДОБРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЧАСТЬЯ (+ ВИДЕО)

246288.b

6 сентября Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма святых Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Певек на Чукотке. Обратившись после богослужения к собравшимся Предстоятель особо обратил их внимание на то , что является источником счастья для каждого человека.

«Мое особое слово — о детях. Они только начинают жить, и очень важно, чтобы они жили с верой в сердце, потому что вера делает человека добрее, а без добра не может быть счастья, — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.

«Вдумайтесь, разве бывают счастливы люди злые, недобрые? Такие люди могут быть богатыми, они могут ездить на хороших машинах и жить в красивых домах, но они не могут быть счастливы, потому что счастье — это радость, это мир Божий в сердце. А мир и радость даются лишь тогда, когда человек совершает добро, когда он становится добрым. Вот почему так важно воспитание детей в православном духе, — чтобы с самого детства эти простые истины становились частью их сознания, их души», – отметил Патриарх.