ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ОТВЕТИТ НА ВОПРОСЫ СТУДЕНТОВ В ФОРМАТЕ «ПРЯМОЙ ЛИНИИ»

248540-b

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ответит на вопросы участников II Международного православного студенческого форума. Форум пройдет 13 октября 2016 года в столице. В нем примут участие ведущие вузы страны и успешные высокотехнологичные компании, в которых работают молодые российские специалисты. Девиз форума: «Вера и профессия». Ожидается, что его посетят 30 тысяч студентов из России и других стран.

Как сообщает пресс-служба патриархии, центральным событием станет общение гостей со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в формате «прямой линии». Предстоятель Русской Православной Церкви ответит на вопросы из зала, а также на те вопросы, которые будут поступать в режиме реального времени из российских регионов и из-за рубежа в call-центр по телефону и по видеосвязи.

Всего на форуме будет представлено около 70 высокотехнологичных разработок. Выставочное пространство вместит более 40 стендов крупнейших вузов и российских компаний, три открытых лектория и спортивно-игровую зону.

Среди перспективных разработок, которые будут представлены, — устройство для ориентации слепых людей «Эхо-сонар», гоночный болид Iguana G9 и электробайк MIG Police (оба созданы в Московском государственном машиностроительном университете), беспилотный трактор «АгроБот», симуляторы лунохода и дельтаплана (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова), инновационные средства передвижения (с тест-драйвом для всех желающих), нейрошлем NVR (создан в Московском технологическом институте) и многие другие.

Гости Международного православного студенческого форума смогут обсудить наиболее актуальные вопросы современной науки с авторитетными специалистами в различных областях знаний. Также посетителей ждут увлекательные лекции деятелей культуры и искусства, спортсменов, священнослужителей.

Для всех гостей форума основные выставки и досуговые центры на территории ВДНХ будут работать бесплатно:

«Космос. Рождение новой эры» (история освоения космоса, павильон № 1);

«Вам и не снилось… Искусство создания кино: идеи, процессы, профессии» (выставка, посвященная Году российского кино, павильон № 15);

Биеннале «Артмоссфера» (экспозиция уличного искусства, павильон № 64);

Городская ферма ВДНХ (семейный образовательный центр, посвященный фермерству и сельскому хозяйству);

Интерактивный комплекс «Буран» (музей внутри макета орбитального корабля «Буран БТС-001»).

5 октября 2016 г.