Патриарший Экзарх всея Беларуси поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем рождения

20 ноября 2021 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 75 лет. Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин направил Его Святейшеству поздравление с днем рождения:

Ваше Святейшество,

Святейший Владыка и Отец!

Сердечно поздравляю Вас от лица епископата, духовенства, монашествующих, мирян – всех верных чад Белорусской Православной Церкви – с юбилеем!

В каждом дне своего служения, следуя Промыслу Божию, Вы неизменно совершаете выбор в пользу добра, правды, справедливости. Приняв ответственность о сохранении в народе Божием нравственной чистоты, семейных устоев, устроения мира духовного, своими неутомимыми стараниями Вы являете нам высокий пример следования Евангельским заповедям и милосердию, живой любви к ближнему и к своему земному Отечеству.

Сыновне благодарим за Ваши неустанные труды по укреплению хранительницы Апостольской благодати и духовных ценностей – Русской Православной Церкви. Пусть под Вашим Первосвятительским омофором многомиллионная паства и далее следует по верному пути ко спасению.

Вспоминая слова Пророка: «И дам вам пастырей по сердцу Моему, которые будут пасти вас с знанием и благоразумием» (Иер. 23,4), выражаем Вам, Ваше Святейшество, свою искреннюю признательность за Вашу любовь и внимание к белорусскому народу.

В горячей молитве ко Господу желаем Вам, Святейший Владыка, крепкого здравия, милости Божией и благоденствия на многая и благая лета!

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,

В послушании преданный

 

 +ВЕНИАМИН

Митрополит Минский и Заславский,

Патриарший Экзарх всея Беларуси

20 ноября 2021 г. г. Минск