Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня сотрудника органов внутренних дел России

1_venzel

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил министра внутренних дел России генерала полиции В.А. Колокольцева, руководство и весь личный состав полиции с Днем сотрудника органов внутренних дел России.

Министру внутренних дел Российской Федерации генералу полиции В.А. Колокольцеву

Уважаемый Владимир Александрович!

Сердечно поздравляю Вас, руководство и весь личный состав полиции с профессиональным праздником — Днем сотрудника органов внутренних дел России.

Служба в одном из важнейших государственных ведомств сопряжена с большой ответственностью: она требует не только специальных навыков и знаний, но и нередко личного мужества, героизма и готовности к самопожертвованию.

Отрадно отметить, что сегодня руководством Министерства предпринимаются немалые усилия, направленные на повышение эффективности в решении стоящих перед ведомством задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан нашей страны.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за плодотворное взаимодействие правоохранительных органов России и Русской Православной Церкви, способствующее нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников Министерства внутренних дел.

Желаю всем вам крепости сил, стойкости духа, помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем служении Отечеству и нашему народу.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ