Праздничные службы в праздник Крещения Господня в храме великомученицы Ирины

Вечером 18 января, в канун праздника Крещения Господа Бога и Cпаса нашего Иисуса Христа, в храме святой великомученицы Ирины (Представительство Белорусского Экзархата РПЦ в г.Москве)  состоялось праздничное всенощное бдение, которое совершило духовенство храма, клирики Витебской епархии. Возглавил богослужение протоиерей Игорь Пигарев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма великомученицы Ирины под управлением регента Н.П.Сирикян.

19 января, в праздник Крещения Господа Бога и Cпаса нашего Иисуса Христа, в храме было отслужено 3 Божественных литургии, которые совершило духовенство храма св.Ирины. После ранней и поздней литургии было совершено Великое освящение воды.

Великое освящение воды — событие таинственное и радостное. Крещением Господа освящается естество вод. Крещение нашего Спасителя радостно переживает все творение, и, прежде всего, верующие человеческик души, как воспевает Церковь в праздничном каноне: «Свободна убо тварь познавается, и сынове Света прежде омраченнии; един стенет тьмы предстатель». Сетует только тот, кто противится Господу и Его благодати. И в эти святые мы призываемся быть особенно внимательными, духовно трезвиться и бодрствовать, чтобы не подражать «предстателю тьмы», не протитвиться Божественной воле, не удаляться от Господа своими грехами, а стремиться соединяться с Богом послушанием, смирением, мирным устроением, доброделанием.

Храм святой великомученицы Ирины поздравляет всех православных христиан с праздником!

Крещенскую воду можно набрать в нашем храме с 7.00 до 20.00.

Наш адрес:

г.Москва, ул.Ф.Энгельса, 38, м.Бауманская (от метро 10 минут пешком)

тел.: +7 (499) 261 75 40