Предлагаем поучаствовать в сборе средств для изготовления раки, в которой будет покоиться частица мощей преподобной Евфросинии Полоцкой

Дорогие братья и сестры!

В 2020 году храму великомученицы Ирины города Москвы из Спасо-Ефросиниевского женского монастыря в Полоцке для молитвенного поклонения верующих передали частицу мощей преподобной Евфросинии, игумении и княжны Полоцкой.

Мы с вами недавно собрали средства на икону этой великой угодницы Божией для Ирининского храма. Теперь же собираем на большую – в полный рост – раку, в которой будет почивать святыня.

Для Благодати Божией нет разницы: целые мощи почивают в храме или их малая часть. Веру в это и выражает создание ростовой раки – ковчега, где будет пребывать святыня. Созидая ее, мы выражаем наше благоговение и любовь к преподобной Евфросинии Полоцкой. Рака будет выполнена из натурального дерева – ольхи и украшена резьбой.

У кого есть желание и возможность поучаствовать в сборе средств, перейдите, пожалуйста, по ссылке на сайт Фонда Архангела Михаила, совместно с которым мы собираем пожертвования:

https://fond-am.ru/projects/hram-velikomucheniczy-iriny-v-pokrovskom-ii-etap/