РПУ и Паломническая служба Высоко-Петровского монастыря запускают совместную программу для участников проекта «Московское долголетие»

С 18 октября 2019 года участники проекта мэрии Москвы «Московское долголетие» смогут также присоединиться к программе «Православный храм: канон, росписи и символика», подготовленной специалистом в области церковного искусства, кандидатом химических наук, доцентом Российского православного университета святого Иоанна Богослова Ольгой Куприяновой и руководителем Паломнической службы Высоко-Петровского монастыря Владимиром Евстигнеевым.

В рамках программы слушатели узнают о понимании иконы в христианском искусстве и сложении канона, познакомятся с росписями храмов, иконографией Спасителя, Троицы, Богородицы, а также посетят четыре практические выездные лекции на территории Высоко-Петровского монастыря. Участникам программы расскажут об основателе, архитектуре, истории и святынях обители.

Более подробную информацию о программе можно узнать в отделе дополнительного образования РПУ по телефону: +7 (495) 626-85-15.

Пресс-служба РПУ