СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ОТКРОЕТ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ V ФОРУМ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН

28 ноября 2018 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоится торжественная церемония открытия V Форума православных женщин «Женский подвиг в истории России. 1918–2018 годы», приуроченного к 100-летию образования первого Союза православных женщин в России, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Начало церемонии в 11:00.

Откроет мероприятие Святейший Патриарх Кирилл, который обратится к гостям и участникам форума с Первосвятительским словом, а затем вручит церковные награды и Патриаршие грамоты.

С кратким словом выступит сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин» Н.Б. Жукова. Также состоится награждение заслуженных делегатов знаками Международной общественной организации «Союз православных женщин».

Первый день форума завершится торжественным концертом, посвященным женскому подвигу, с участием Московского Синодального хора, Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Л.Г. Зыкиной и других исполнителей.

Вниманию гостей и участников будут предложены следующие экспозиции: Всероссийская творческая выставка женских работ «Вера. Надежда. Любовь» и выставки, посвященные работе отделений и филиалов Международной общественной организации «Союз православных женщин».

29 ноября работа форума продолжится по секциям Форума: «Милосердие в каждый дом», «Новомученицы и исповедницы Церкви Русской», «Образование и воспитание: семья, школа и общество».

Аккредитация СМИ проводится по почте accredit@patriarchia.ru до 14:00 27 ноября 2018 года.

Проход аккредитованной прессы на мероприятие 28 ноября 2018 В 10:00 (со стороны набережной).

Телефон для справок: +7 (499) 578-03-49.

26 ноября 2018 г.