Состоялось заседание Попечительского совета храма великомученицы Ирины

В нашем районе, в Богоявленском православном округе находится храм великомученицы Ирины  (Троицы Живоначальной) в Покровском, который является представительством Белорусского Экзархата РПЦ в г. Москве. Настоятель храма — владыка Димитрий, архиепископ Витебский и Оршанский.

По благословлению Святейшего Патриарха Кирилла, был создан Попечительский совет, который возглавил советник Святейшего Патриарха В.И. Ресин. По предложению владыки Димитрия, глава муниципального округа Басманный Геннадий Аничкин согласился войти в данный совет. Проделана большая работа и предстоит еще много сделать по реставрации, реконструкции и восстановлению храма.

25 сентября 2019 г. состоялось первое организационное заседание Попечительского совета, на котором рассмотрены различные организационные вопросы и представлены члены Попечительского совета, среди которых наши почетные жители: Алексей Гаврилович Левин, Ирина Борисовна Полуянова и Николай Николаевич Гончар. Владыка Димитрий проинформировал присутствующих об основных задачах, организации и порядке работы Попечительского совета, рассказал историю храма и показал проектные решения, которые должны произойти после реконструкции храма. Несмотря на то, что работы по реконструкции продолжаются, храм открыт ежедневно с 7.00 до 20.00 по адресу ул. Ф. Энгельса, 38

Источник: http://www.basmanvmo.ru/news-and-information/novosti/detail/8973/