СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНЫ ПРЕПОДОБНЫХ СТАРЦЕВ ГАВРИИЛА (УРГЕБАДЗЕ) И СЕРАФИМА САРОВСКОГО В ХРАМЕ СВ.ИРИНЫ ПРОДЛЕН ДО 3 МАРТА 2019Г.

Дорогие братья и сестры!

Сообщаем Вам, что по многочисленным просьбам прихожан и гостей нашего храма, а также по благословению священноначалия Грузинской Православной Церкви, срок пребывания чудотворной иконы преподобных Серафима Саровского и Гавриила (Ургебадзе) в храме святой великомученицы Ирины продлен до 3 марта 2019 г.

Ежедневно в 12.00 пред иконой служится молебен с акафистом преподобным старцам Гавриилу и Серафиму, после молебна священнослужитель помазывает верующих маслицем, освященным на мощах преподобного Гавриила, которые почивают в Грузии в монастыре святой равноапостольной Нины в Самтавро. Стекло иконы и ковчега с личными вещами старца открывают и можно приложиться непосредственно к самим святыням. Также, каждому молящемуся прикладывают к голове скуфейку, которую носил преподобный Гавриил.

После молебна в нижнем приделе храма св.Ирины проходит лекция о преподобном и показан фильм о святом старце. Лекцию ведет создатель фильмов и книг о прп.Гаврииле — православный журналист телекомпании «Союз» Константин Церцвадзе. Присутствуют также представители творческой группы фильма о старце «Я жду вас в Самтавро» Георгий Абаиадзе, Александр Тамазашвили и Бека Гулагашвили.

В храме святой Ирины можно приобрести книги, иконы и маслице, освященное у мощей старца , а также заказать записки в монастырь Самтавро, где покоятся мощи преподобного Гавриила.

Просим Ваших молитв о братьях, которые по благословению Святейшего Каталикоса — Патриарха всея Грузии Илии II привезли чудотворную икону преподобных Гавриила (Ургебадзе) и Серафима Саровского в Россию и Беларусь.

Помоги, Господи, Константину, Георгию, Александру и Бека в богоугодном деле, даруй им здравие душевное и телесное и сохрани их на многая лета!

Ждем Вас в нашем храме:

г.Москва, ул.Ф.Энгельса, 38, м.Бауманская, +7(499)261-75-40

Есть бесплатная стоянка для инвалидов и пандусы для въезда в храм (со стороны улицы Энгельса).