ГРЕЧЕСКИЙ БОГОСЛОВ АНДРЕЙ (КОНАНОС) СООБЩИЛ, ЧТО ОСТАВЛЯЕТ СВЯЩЕННОСЛУЖЕНИЕ

Клирик Элладской Православной Церкви, известный православный писатель и богослов архимандрит Андрей (Конанос) сообщил об уходе из священнослужения, которому он посвятил 20 лет своей жизни, передает «Союз православных журналистов».

«Сегодня важный день в моей жизни, – написал он на своей странице в Facebook. – Что-то очень важное заканчивается. И начинается что-то новое. Сегодня, 24.08.20, я подал в святую Афинскую архиепископию прошение об увольнении из числа духовенства и снова стал простым гражданином мира сего. Теперь я «простой» Андреас Конанос».

Архимандрит не стал указывать причины своего решения, но отметил, что их было достаточно.

Он подчеркнул, что уходит из священства, но не разочаровывается ни в вере, ни в своем пройденном пути, и его сущность никогда не изменится, «хотя теперь моя форма и внешний вид будут другими».

При этом, добавил он, его «голос будет и дальше «звучать» и будет отчетливо слышен рядом с вами, в вашей печали и радости».

«Я буду продолжать служить и любить каждого встречного. Я буду писать, говорить и помогать своими слабыми силами кому только могу. Со всей искренностью и честностью, но теперь и с большей открытостью, широтой и свободой», – написал архимандрит Андрей.

24 августа 2020 г.