Архиепископ Димитрий получил награду «За укрепление авторитета и личный вклад в развитие милиции Витебской области»

090

В первый день весны УВД Витебского облисполкома наградило лауреатов в номинациях: «За верность служебному долгу» и «За укрепление авторитета и личный вклад в развитие милиции Витебской области». Символом награды стал образ Святого Георгия, воплощённый в бронзовой статуэтке.

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий стал лауреатом общественной награды в номинации «За укрепление авторитета и личный вклад в развитие милиции Витебской области». Владыка был награждён за значительный личный вклад в развитие милиции Витебской области.

Милиция и Белорусская Православная Церковь всегда объединяли свои усилия, прежде всего в патриотическом, духовно-нравственном воспитании сотрудников и членов их семей, социальной и психологической работе, сохранении историко-культурного и духовного наследия.

Благодаря активному участию архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия в областной милиции возрождена традиция содружества, способствующая обогащению духовной и нравственной жизни милицейских коллективов, воспитанию сотрудников в духе любви к Отечеству, гражданской ответственности и добросовестного отношения к исполнению служебного долга, возрождению в каждом нравственного стержня, основой которого является духовность, мораль и высокие помыслы служения на благо своего народа. Сегодня ни один торжественный ритуал не проходит в милиции без участия священнослужителей.

УВД Витебского облисполкома