Возможности поддержки пожилых и болящих людей в период карантина

Дорогие братья и сестры!

Сегодня мы все объединены общей молитвенной и деятельной заботой о тех, кому она больше всего нужна — пожилым людям старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями.

Сразу несколько направлений помощи работают сейчас в Москве для оказания поддержки в непростое время  распространения новой вирусной инфекции

1. Общероссийский народный фронт запустил

ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам

8 800 200 34 11

2. Департамент труда и соцзащиты населения города Москвы окажет содействие пожилым людям

по тел. 8 495 870 45 09, сайт — ya-doma.ru

3. Социальная служба Новоспасского монастыря и волонтерское движение «Православные добровольцы» запустили акцию #ПроДобро. По благословению митрополита Воскресенского Дионисия Новоспасская обитель готова обеспечить пожилых и больных людей продуктами питания, средствами личной гигиены и одеждой.

Тел. 8 963 770 11 01 

Также все желающие могут передать Новоспасскому монастырю для оказания благотворительной помощи не портящиеся продукты (консервы, крупы, макароны, мука, сахар, соль и пр.), одежду и средства личной гигиены в пункте приема помощи в Новоспасском монастыре.

Те пожилые и болящие верующие, кто чувствует необходимость в Причастии и соборовании, могут обращаться по тел. в близлежащие храмы, где им обязательно окажут поддержку.

Желаем всем душевного и телесного здравия и крепкой веры в час испытаний.

Молитва во время распространения вредоносного поветрия 

Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими и огради нас от губительного поветрия, на ны движимаго. Пощади нас, смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благоприменительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.