Во вторник Светлой седмицы Высокопреосвященнейший Димитрий, архиепископ Витебский и Оршанский, возглавил Божественную литургию и крестный ход в храме св.Ирины

Во вторник Светлой седмицы, празднования иконе Божией Матери «Иверская», Высокопреосвященнейший Димитрий, архиепископ Витебский и Оршанский, возглавил Божественную литургию и крестный ход в храме св.Ирины.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма св.Ирины: иеромонах Димитрий (Тыщенко), иеромонах Серафим (Павлюченко), иерей Александр Лаптев.

Диаконский чин возглавил диакон Илия Песковой.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма св.Ирины (регент-Екатерина Шамова).

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход.

По милости Божией сегодня в храме святой великомученицы Ирины состоялось радостное событие. Президент ФОНДА СОДЕЙСТВИЯ ПАЛОМНИЧЕСТВУ ИМЕНИ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ИОАННА РУССКОГО Вячеслав Юрьевич Сапрыкин передал в дар храму туфельку, освященную на мощах святителя Спиридона Тримифунтского (о.Корфу, Греция). Владыка Димитрий поблагодарил за такой неоценимый подарок и выразил надежду, что святитель Спиридон, который, как известно, помогает в строительстве, поможет храму святой Ирины скоро и благополучно завершить строительные и благоукрасительные работы.

СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ СПИРИДОНЕ, МОЛИ БОГА О НАС!