В Москве состоятся открытие фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел» и презентация книги митрополита Илариона «Патриарх Кирилл»

27 января 2019 года по окончании Божественной литургии в музейном комплексе Храма Христа Спасителя состоится открытие фотовыставки, посвященной 10-летию Предстоятельства Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Патриарх Кирилл», выпущенной в серии «Жизнь замечательных людей».

Данная выставка – своеобразное документальное и художественное свидетельство пути, пройденного Церковью и ее Предстоятелем за минувшее десятилетие. Авторами-фотолетописцами церковной жизни выступили священник Игорь Палкин, Олег Варов, Сергей Власов, Виктор Корнюшин, Кирилл Новотарский и Владимир Ходаков.

Выставка организована Пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси и продюсерским центром «ПроЛаб». Кураторы: Николай Канавин, Алексей Логинов и священник Игорь Палкин.

После открытия фотовыставки состоится презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Патриарх Кирилл», выпущенной в серии «Жизнь замечательных людей».

В основе издания лежит книга «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание», изданная в 2009 году и охватывающая период жизни митрополита Кирилла до его избрания на Патриарший Престол. Новое издание по сравнению с предыдущим существенным образом дополнено и переработано с учетом событий прошедшего десятилетия.

Начало мероприятия в 13:30.

Проход аккредитованных СМИ в 12:30 со стороны Саймоновского проезда через нижний Храм Христа Спасителя.