В храме великомученицы Ирины открылась выставка «ЗАВЕТНЫЕ МАТЕРИИ КАДАШЕЙ»

Во вторник 9 февраля в нашем храме открылась выставка «ЗАВЕТНЫЕ МАТЕРИИ КАДАШЕЙ».

Началось мероприятие с молитвы. Иеромонах Серапион (Сенкевич) отслужил молебен на начало всякого доброго дела.

Затем перед собравшимися выступил один из организаторов выставки — известный российский художник, куратор, художественный критик, автор инсталляций, живописи, видео и слайдфильмов, перформансов и книжных иллюстраций Богдан Кириллович Мамонов.

Евгений Давутов, экскурсовод и сотрудник музея «Кадашевская слобода», рассказал об экспонатах выставки, посвященной ткацкому ремеслу. Одним из центральных экспонатов выставки является икона святой Параскевы Пятницы. Ей молятся о счастливом замужестве и благополучии в семье.

После просмотра небольшого видеофильма перед гостями выступил детский фольклорный ансамбль «Веретенце».

На открытии выставки присутствовали настоятель храма великомученицы Ирины (Представительство Белорусского Экзархата в городе Москве) архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий, ректор Православного Гуманитарного Института СО-ДЕЙСТВИЕ Татьяна Валерьевна Кондратьева, священнослужители и сотрудники храма, прихожане и гости.

Выставка продлится с 10 февраля до 7 марта.

В рамках выставки сотрудником музея «Кадашевская слобода» будут проводиться экскурсии по храму великомученицы Ирины и храму Воскресения Христова в Кадашах, где находится самая высокая в Москве колокольня, на которую можно будет подняться во время экскурсии!😍

Записаться на экскурсию можно по телефону:

+ 7 (910) 446 62 77 Евгений

Адрес проведения выставки:

Храм великомученицы Ирины
г.Москва, ул.Ф.Энгельса, 38, м.Бауманская
(от метро 10 минут пешком, на территории храма есть бесплатная стоянка)

Храм открыт с 7.00 до 20.00 ежедневно.