Международный турнир по футболу «Кубок святого князя Дмитрия Донского»

 

P1120212

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в Москве стартовал ежегодный Международный Сретенский турнир по футболу«Кубок святого князя Дмитрия Донского» между воспитанниками воскресных и студентами духовных школ. Встреча состоялась в манеже «Локоматив». В турнире приняло участие 20 команд. Были представители из России, Сербии и Беларуси. Представителями Беларуси на чемпионате были воспитанники Витебской Духовной Семинарии, в составе команды «Витьбичи». Поездку возглавили: Первый Проректор ВитДС протоиерей Константин Изофатов и Проректор по воспитательной работе протоиерей Александр Лесовой.

P1120200

Организатором турнира стал председатель комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы, протоиерей Андрей Алексеев. Перед матчем был отслужен молебен в храме вмц. Ирины в Покровском.

ф2

По завершению которого со вступительным словом выступили организаторы турнира, а так же слово было предоставлено проректорам ВитДС. В ходе дружеского и спортивного общения воспитанники семинарии познакомились и поделились впечатлениями с представителями различных духовных школ Русской Православной Церкви.

ффффффффффф

Информационная служба храма св. вмц. Ирины в Покровском г. Москвы