Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Президенту России В.В. Путину с днем рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.

Господь судил Вам встать у кормила государственного управления России в переломный момент ее исторического бытия. За минувшие годы под Вашим руководством произошли поистине эпохальные перемены, преобразившие облик нашего Отечества и жизнь сограждан.

С честью и достоинством неся нелегкое бремя трудов на высоком и ответственном посту Президента, Вы вносите значимый личный вклад в отстаивание подлинного суверенитета страны, проявляете деятельную заботу о ее социально-экономическом развитии, что отзывается благодарностью в сердцах миллионов людей.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за Ваше неизменное внимание к служению Русской Православной Церкви и поддержку различных инициатив, направленных на возрождение и созидание общенациональных святынь, сохранение богатого исторического, духовного и культурного наследия.

Отрадно свидетельствовать о высоком уровне церковно-государственного взаимодействия, которое, надеюсь, будет и впредь приносить добрые плоды, способствуя консолидации народа и патриотическому воспитанию молодежи, поддержанию межрелигиозного диалога и духовно-нравственному оздоровлению общества, созиданию межнационального мира и гражданского согласия.

Желаю Вам неоскудевающих сил и бодрости духа, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в дальнейшем, столь же усердном и многополезном служении державе Российской.

С глубоким и искренним уважением,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ