Православный институт «Со-действие» приглашает на день открытых дверей (6 и 8 сентября в 18.00)

Храм вмц. Ирины и Православный институт «Со-действие», учрежденный Синодальным отделом религиозного образования, приглашает взрослых для обучения церковным специальностям: иконописи, реставрации икон, пошиву облачений и церковной вышивке.

Институт работает более 25 лет и накопил серьезный опыт в подготовке специалистов, которые могут самостоятельно работать для Церкви. Образовательные программы института, рассчитанные на работающих людей, сочетают получение практических навыков с интересной и глубокой теорией. Помимо специальных предметов, в расписании занятий Священное Писание Ветхого и Нового Завета, история Церкви, литургика, иконописный рисунок, цветоведение и композиция, история древнерусского и византийского искусства, иконография и богословие иконы.

Под руководством опытных педагогов Вы освоите писание или вышивку лика, одежд, композиции. Попробуете свои силы в изображении оплечного и поясного образа, иконы праздника. Узнаете, по каким законам формируется иконостас. Глубоко прочувствуете каноны и богословие нашей Церкви, воплощенные в цвете и живописных образах. Все это требует времени и теоретических знаний. Наш институт не обещает Вам быстрого результата, но предлагает в удобном для человека, имеющего работу или семью, темпе пройти основные этапы обучения художника, реставратора или золотошвейки и погрузиться в мир творчества и строгого богословия!

Приходите 6 сентября в 18.00 на день открытых дверей в храм вмц. Ирины! Мы ждем Вас и будем рады знакомству!

А в четверг 8 сентября ждем Вас на отделении «Христианская психология и душепопечение», мероприятие пройдет с 18:00 до 21:00

г.Москва, ул.Ф.Энгельса, 38, м.Бауманская (от метро 10 минут пешком по улице Энгельса)