Протоиерей Артемий Владимиров провел очередное собрание миссионеров Богоявленского благочиния

Собрание миссионеров 14 декТемой собрания 14 декабря 2015 года стал эпистолярный жанр, как один из путей миссионерской проповеди. В преддверии надвигающихся Рождественских праздников поздравления и открытки становятся главными атрибутам этих дней, а ведь слово – главное оружие проповедующего. И, разумеется, поздравления можно обратить на благо проповеди Христовой, как средство доносить слово о духовных богатствах нашей веры. Важно умение вкладывать искру разума и частицу собственного сердца в то, что делается, в частности в таком небольшом письменном выражении, как поздравление. Отцом Артемием был проведен мастер-класс, где он дал слушателям наглядные примеры по созданию Рождественских и иных поздравлений. Не скупых телеграмм, как принято в современном обществе, но развернутых, душетрогательных поздравлений.

Поздравлений искренних, трогательных, но и назидательных, чтобы с помощью поздравления можно было возвестить радость христианства. По окончании отец Артемий ответил на вопросы миссионеров. Закончилось собрание общей молитвой.

Более подробный материал о собрании и фото Вы найдете по ссылке: https://drive.google.com/open?id=0B_D7YyMIibjhWl91cy1pSTl5ZzA