Руководитель Молодежного епархиального отдела принял участие в заседании Молодежной палаты при Мосгордуме.

15 февраля 2018 года Михаил Куксов, руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии и лидер движения «Православные добровольцы», принял участие в заседании Молодежной палаты при Московской городской Думе.

Участники встречи обсудили план работы по укреплению духовно-нравственной безопасности детей и подростков, а также проект «Прививка от невежества», приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества.

«Основной целью проекта «Прививка от невежества» является разъяснение детям базовых понятий о добре и зле, справедливости и долге. В частности, мы разъясняем смысл празднования Дня защитника Отечества. Это не день мальчиков и всех мужчин, а день героев. Защиту Отечества принято связывать только с мужским родом. Однако в русской истории есть и защитницы-женщины, которые сражались за Россию с не меньшей храбростью. Важной составляющей станет съемка мероприятий и дальнейший монтаж социальных видеороликов», ― рассказал член Молодежной палаты при Мосгордуме Артур Потягалов.

Руководитель Молодежного отдела Михаил Куксов поделился планами развития деятельности Отдела по данному направлению: «У нас сформирована рабочая группа в составе десяти человек, которая занимается выработкой программы мероприятий, направленных на обеспечение духовно-нравственной безопасности детей, подростков и молодежи. Через две недели будет готова программа для студентов и учеников старших классов. Согласие сотрудничать выразили уже 10 вузов. Мы изучим предложения Молодежной палаты и учтем их в наших планах».

Как отметил Михаил Куксов на своей странице в социальной сети Инстаграм: «Сотрудничество с молодежным парламентом приносит свои результаты. Это проекты молодежи традиционных религий, духовно-нравственное воспитание подростков и молодежи. Самое главное ― мы слышим друг друга».

Молодежный отдел Московской городской епархии