ФНКА Белорусов России обрела своего небесного покровителя, святителя Николая Чудотворца

DLjGCxSNrKw

 

В 2016 году в храме святой великомученицы Ирины в Покровском г.Москвы – Патриаршее подворье (Представительстве Белорусского Экзархата в России) – состоялось вручение иконы Святителя Николая Чудотворца Совету ФНКА Белорусов России.

Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий (в миру Дроздов Николай Григорьевич), являющийся настоятелем храма св. вмц. Ирины в Покровском и членом Совета ФНКА Белорусов России, вручая икону Председателю ФНКА Белорусов России Сергею Львовичу Кандыбовичу благословил российских белорусов на богоугодные дела во благо России и Беларуси.

На утренней литургии и церемонии вручения иконы приняли участие члены Совета ФНКА Белорусов России и РНКА «Белорусы Москвы».
Присутствующие на церемонии были единодушны во мнении, что покровительство Святителя Николая Чудотворца, который в истории церкви считается символом защиты, добра и справедливости, будет способствовать активизации деятельности общественных организаций белорусов по развитию белорусской культуры и традиций, сохранению межнационального мира и согласия, воспитанию духовности и благочестия.