ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ПРЕПОДОБНЫХ СЕРАФИМА САРОВСКОГО И ГАВРИИЛА (УРГЕБАДЗЕ) ПРИБЫЛА В ХРАМ СВЯТОЙ ИРИНЫ

Дорогие братья и сестры!

Чудотворная икона с изображением преподобного Серафима Саровского и преподобного Гавриила (Ургебадзе) Христа ради юродивого, Самтаврийского чудотворца, прибыла в храм святой великомученицы Ирины. Вместе с иконой прибыл ковчег с с частицей мантии и скуфьей преподобного Гавриила, а также икона Божией Матери «Скоропослушница», пред которой молился сам святой старец Гавриил в своей келье.

Святыни будут пребывать в храме святой Ирины с 21 по 28 февраля 2019г.

Ежедневно в 12.00 будет служиться молебен с акафистом преподобным Гавриилу и Серафиму.

В пятницу 22 февраля празднуется день обретения святых мощей преподобного Гавриила (Ургебадзе). В храме святой Ирины после молебна св.Гавриилу (начало в 12.00) будет показан фильм о преподобном, а также хранитель иконы и создатель фильма о старце Гаврииле православный журналист Константин Церцвадзе проведет лекцию и беседу с прихожанами. Будут присутствовать представители творческой группы фильма о преподобном Гаврииле «Я жду вас в Самтавро» Георгий Абаиадзе, Александр Тамазашвили и Бека Гулагашвили.

В субботу 23 февраля и в воскресенье 24 февраля также после молебна прп. Гавриилу (начало в 12.00) будут показаны фильмы о святом старце и проведены лекции.

Ждем Вас в нашем храме по адресу:

г.Москва, ул.Ф.Энгельса, 38, м.Бауманская (от метро 10 минут пешком)

Телефон: +7 (499) 261-75-40

Храм открыт с 7.00 до 20.00 ежедневно.

Возле храма есть бесплатная стоянка для инвалидов и пандус для въезда в храм (со стороны улицы Ф.Энгельса)

Просите — и дано вам будет (Матф.7:7)
По вере вашей да будет вам (Матф.9:29)

Если Вы живете не в Москве и у Вас нет возможности помолиться преподобному Серафиму и преподобному Гавриилу пред их чудотворной иконой, можно заказать молебен о здравии онлайн, перейдя по ссылке: